суббота, 14 января 2012 г.

Семейка Чийвы - часть третья

4.Гризлюка





Гризлюка, Гризли или - если по настоящему имени - Рецка приходится Глайзе родной племянницей. Дочурка любимого старшего братца шаманки, Гризлюка решила попробовать себя на друидской стезе. Возможно, не в последнюю очередь в пику своей тётке, которая страсть как не любит друидов.

Гризли похожа на Глайзу в юности, только более боевая. Волосы она стрижёт коротко, расшитым килтам предпочитает облегающий кожаный доспех. Глаза у друидки на самом деле оба целы и зоркие, как у ястреба. Но тяга у маскараду у Гризлюки необыкновенная. Она, как сорока, не может оставить без внимания ни одной интересной побрякушки или симпатичного аксессуара. И плевать, что в форме кошки их всё равно не видно.

После заплетания в косички гривы верхового талбука, любимое занятие юной друидицы - охота. Особенно охота на охотников Альянса. Но куда большее удовольствие, чем от шанса поглодать ножку иной неудачливой дренейки, Гризлюка получает от вида укромной полянки где-нибудь в Шолазар, заваленной неошкуренным тушками зверей.
Когда-то Рецка поспорила со своей тётей, что получит звание Хранительницы Мудрости. На очереди уже задания Катаклизма.

5.Витанни




В случае с этой тауренкой нельзя дать дать обмануть себя фиалковым глазам и добродушной морде, выглядывающей из пухлого воротника жреческого одеяния. Витанни - тёмная жрица, упивающаяся страданиями и жизненной энергией своих врагов.
Прежде она была ученицей деревенского шамана. Как правило, таурены избегают всего, связанного со смертью: "Прошлое прошло", говорят они. Но, пленённая рассказами наставника о героях ушедших поколений, Витанни всё усерднее прислушивалась к голосу ветра, как будто различая в нём шепот предков...
Вскоре увлечение девушки стало тревожить её учителя. Чтобы отвлечь её от мыслей о смерти, старый таурен решился провести особый урок - урок общения с духом Жизни. Большинство шаманов удостаивались прикосновения этого духа после многих лет обучения, но восприимчивая Витанни внушала большие надежды. Однако, погрузившись в транс, тауренка очнулась через несколько минут в холодном поту. Она рассказала наставнику, что их деревня построена на месте кровопролитной битвы, и что отголоски воплей погибших и раненых звучат в её голове.
Испуганный шаман отправил девушку к старейшинам на Громовой Утёс. Витанни не получила нужных ответов и не стала продолжать обучение. Она всё больше интересовалась новыми веяниями среди тауренов... После Катаклизма вместе с делегацией служителей Солнца она попала в Луносвет, где, только научившись читать, стала проглатывать одну книгу за другой. Там она узнала об Аукенаях - жрецах-дренеях, охраняющих покой мёртвых в далёком Аукиндоне, в Запределье; о Забытой Тени Отрекшихся; о тролльском вуду. Всё, что казалось её народу противоестественным и страшным, привлекало Витанни.
Такая одиозная фигура, как тауренка-жрица Тьмы, не могла не привлечь внимания Тенриса, который, в свою очередь, поведал о феномене своему другу-шаману. Витанни стала новой протеже Чийвы, его личным алхимиком и интересной собеседницей.
На самом деле, душа Витанни вовсе не такая чёрная, как её облик Тьмы. Однако непонимание сородичей, нежелание разделить её страхи и сомнения настроили жрицу против всего мира. Сейчас она не готова показать свою светлую сторону, но кто знает - может, она ещё растает?

6.Накаркал



Урфин, маг из Гилнеаса, получил такую кличку от других учеников, когда был ещё совсем юнцом. Теперь этот представительный мужчина с чёрной бородкой не старается скрывать своей звериной сущности. Магия Скверны извратила его душу намного раньше, чем какое-то там древнее проклятие. 

Полной неожиданностью для Урфина явилось то, что после бегства в Дарнас он не смог продолжить свои изыскания, а был вовлечён сначала в масштабную спасательную операцию, а потом в войну с орками (как будто не этого его соплеменники благоразумно старались избежать, построив великую стену). И всё это в придачу к странной синекожей демонице, которая хоть и обладала всеми вторичными признаками, вроде рогов и копыт, но вела себя абсолютно нетипично и никак не реагировала на попытки чернокнижника её подчинить.

2 комментария:

  1. Все круто, только сделай картинки покрупнее :)

    ОтветитьУдалить
  2. А мне и эти превьюшки нравятся. У полной картинки качество так себе.

    ОтветитьУдалить