пятница, 13 января 2012 г.

"Семейный" флешмоб - да!


Отвечая на этот пост Молены, расскажу, пожалуй, и о своём обширном семействе персонажей.

1.Глайза/Чийва



Будущая шаманка появилась на свет прямо в одной из лодок, на которых тролли её племени покидали берега Тернистой Долины в поисках лучшей жизни. Она успела поучиться и у настоящего знахаря, и у шамана орков. В итоге Глайза выбрала магию стихий своим призванием. Или так ей казалось на тот момент.

Оставив своих учителей и покинув выжженный Дуротар, она скиталась по Азероту, примыкая к наёмникам и разорителям подземелий, но нигде не задерживаясь надолго. Однажды она поняла, что в погоне за славой и сокровищами немудрено упустить что-то действительно важное. Так Глайза вошла в орден Хранителей Легенд - и её метания закончились. Зато начались другие.
Непостоянная, как стихии, которым она себя посвятила, шаманка больше всего на свете ненавидела скучать. Пробуя свои силы, но ничем не увлекаясь подолгу, Глайза обнаружила, что по-настоящему ценить нужно не личные достижения, а время, которое ты проводишь с товарищами. Ради братьев по оружию из рейдово-исследовательского отряда "Ковчег" шаманка смирила свой молниеносный темперамент и стала целителем, впоследствии не пожалев о долгих и по-своему изнуряющих месяцах тренировок. Только одну роль она не захотела примерить на себя - взять в руки по топору или кастету и сражаться врукопашную.
Прогремел Катаклизм. Каждый шаман почувствовал боль от раны, нанесённой самой сердцевине Азерота. Глайза не раздумывая бросила все силы на борьбу с прислужниками Смертокрыла, но стихии плохо слушались её. Друзья не могли понять, почему шаманка всё больше замыкается в себе, порой связываясь с ними только через своего оруженосца - неразговорчивую Отрекшуюся. Когда грандмастер ордена передала свои полномочия новому лидеру, шаманка даже не явилась на торжественное событие, прислав вместо себя помощницу.
Через пару месяцев Глайза погибла в Зул'Гурубе от рук военачальника Мандокира. Однако для тех, кто хорошо знал когда-то бойкую шаманку, начался новый виток удивительной истории.
Блуждая между миром живых и миром духов, она встретила тень мёртвого колдуна и заключила с ним опасную сделку, подстроенную самими лоа... Да Глайза и сама не могла бы разобрать подробностей. Так или иначе, ей выпал шанс вернуться на этот свет... в облике мужчины.



Это была как будто прежняя шаманка - и не она. Она называла себя новым именем - "Чийва", её нрав стал более решительным, речь - более прямолинейной. Наверное, виной был гормональный фон или заклятие вуду, а может то и другое. Немного оробев сперва перед новым обличием своей подруги, хранители со временем раскусили, что у грозного ворчливого тролля есть те же маленькие слабости и забавные привычки, что и у Глайзы. И что дружба их никуда не делась...
Когда для ордена настали трудные времена, Чийва хоть и без особой радости, но принял высокий офицерский ранг и занял место среди тех немногих, кто был готов на боевые подвиги. Его пути с некоторыми из прежних названых братьев и сестёр разошлись. В какой-то момент было непросто устоять перед искушением бросить всё и начать новую страницу в своей жизни, как прежде выйти на большие дороги... Однако шаман решил, что хорошенького понемножку. Довольно с него крутых перемен. Орки и эльфы, гоблины и Отрекшиеся - те и другие приходят и уходят, а общее дело должно жить.

Лучше всего Чийву можно описать как... эм, "разнообразный". Сегодня он благовоспитанно беседует с другими Служителями Земли на грамотном, почти без акцента орочьем; завтра с дикими воплями и маниакально перекошенным лицом обрушивает на "псов Альянса" цепные молнии. Сейчас он шутит и балагурит с товарищами по рейду, а через пять минут бурно возмущается чьей-нибудь пустяковой оплошности. Сегодня его не вытащишь из постели, а завтра он мчится на край света добыть какую-нибудь редкую штуковину, которую потом засунет в самый пыльный угол банковской ячейки. Это шаман, который тратит всё своё золото на сбросы талантов и перековку и не может усидеть на месте достаточно долго, чтобы заработать хотя бы серебряную монетку; который знает все последние сплетни; который флиртует с эльфийками или орками в зависимости от фазы луны... хм.
И да, не дай боже у вас хпс выше, чем у него.

1 комментарий:

  1. А другие братья и сестры будут :)? Крупный рогатый скот всякий, скелетики, кошки, собаки?

    ОтветитьУдалить