среда, 7 декабря 2011 г.

"Я заглянул в глаза дракона и отчаяние охватило меня"

Сначала погасло солнце. Маленькое, бледное, полускрытое рваным облаком солнце Погоста вовсе пропало, и небо погрузилось во мрак. Северное сияние будто скомкало и затянуло в колоссальную воронку над храмовой башней. Единственными источниками света оставались золотой диск в центре площадки, подпитываемый драконьей магией, да зачарованные оружие и доспехи защитников.
Когда глаза приспособились к темноте, стало заметно, что слабое свечение исходит и от самого неба, которое время от времени осеняло тёмно-синими всполохами.
"Так и должно быть?" - неуверенно спросил кто-то. - "Это и есть магия Души Дракона?"
Остальные бойцы помотали головами. Командир открыл было рот, чтобы поделиться своими предположениями, но его голос потонул в страшном треске. В балкон ударила фиолетовая молния. Всех обдало волной холода; защитники храма отпрянули, хватаясь за оружие и высматривая угрозу в завихрениях на почерневшем небе. Ударило снова.
Молнии били с нарастающей частотой, и тем, кто рискнул подойти чуть ближе к краю площадки, покинув освещённый купол Аспектов, стало ясно, что источник энергии находится где-то внизу, над ледяными пустошами. Но утоление собственного любопытства могло стать последней прихотью каждого, кто решился бы сделать ещё шаг или два...
Потом стало очень тихо - и небе над храмом распахнулись два крыла.
Они медленно вздымались и опускались, не создавая движения воздуха, размеренно поднимая из сгустившейся темноты невообразимо огромную тушу. По дымчато-фиолетовой "плоти" пробегали волны, она всё время изменялась, выбрасывая потрескивающие энергетические протуберанцы.
В рядах защитников послышался шёпот: "Это он? Это Смертокрыл?". К схватке с Аспектом Земли нельзя быть готовым. Но чудовище из плоти и крови не вызвало бы такого замешательства, как ожившие колдовские сумерки.
"Я - начало конца... Тень, что заслоняет солнце... Звонящий по вам колокол…" - гулко сказал призрачный дракон, и его когти громко чиркнули по перилам балкона. Посыпалась каменная крошка.
- То, что может ломать камень, можно ранить камнем. Или мечом, - улыбка командира была вымученной, но голос звучал твёрдо. - Вперёд! Разделаем эту ящерицу, как расправились со всеми до неё!
С дерзкими кличами и последними молитвами они ринулись в бой.

Продолжение будет, когда одолеем Ультраксиона с Хранителями.

2 комментария:

  1. А мне наоборот понравилось в сумрачном мире, в нем цветовая гамма Драконьего Погоста очень хороша имхо :)

    ОтветитьУдалить
  2. А я сказала, что мне не нравится?

    ОтветитьУдалить