пятница, 12 октября 2012 г.

Наверное, это тяжко быть троллем, который любит новую Орду и уважает Гарроша. 

10 комментариев:

  1. Вас не зря сознательно запихнули в оппозицию. Для тролля сейчас единственный верный путь - поддерживать Волджина и ненавидеть Гарроша. И это правильно со всех сторон.
    Так что да, тебе, наверное, сложно.

    ОтветитьУдалить
  2. Вол'Джин сделал мой народ слабаками и предателями в глазах вождя могущественной фракции, которой мы обязаны буквально всем и от которой мы до сих пор полностью зависимы. Орде принадлежит полмира, а мы, так и быть, удовольствуемся своими банановыми островами.
    Ок, я люблю Вол'Джина.

    ОтветитьУдалить
  3. Он ваш вождь, а не Гаррош.
    И тролли не слабаки, а, как мне не хочется этого говорить, поступили разумнее, чем даже БЭльфы, которые поддержали Гарроша.
    А у орды, субъективно, слишком большие амбиции на эти самые полмира.

    Предателем в данной ситуации быть нужно, потому что Орда катится в такую задницу, из которой без помощи хорошего пинка не вылести. А кто пнёт? Слабак Террон или Сильвана, которой до дел Орды дела нет? Или Бэйн, который только в Терамор(!) за помощью умеет бегать? Галликвикс? Ха-ха.

    Ещё раз скажу, что Новая Орда и Орда Тралла - две разные вещи и обязаны тролли не этой глупой жестокой, а старой разумной, вдумчивой Орде. Будь я троллем, а тем более шаманом - поддержал бы Волджина.

    ОтветитьУдалить
  4. А откуда мне знать, что Орда катится в задницу? Пока Орда одерживает победы, завоевывает новые ресурсы, выгоняет захватчиков со своей земли (про осаждённый Мулгор все уже забыли?). Я не хочу отказываться от плодов наших побед. Я готов жертвовать чем-то ради своих близких или ради выживания большинства, но не ради мировой справедливости. Прости, у меня нет пары сотен лет жизни на философствования, да и с драконами я дружбы не вожу.
    Что до Орды - она не может измениться в одночасье. Может, она всегда была такой, как сейчас, просто ты не туда смотрел...

    ОтветитьУдалить
  5. Война, в первую очередь, нужна тем, кто пострадает от нее меньше всего. Начальникам в уютных кабинетах, генеральчикам, пишушим мемуары о "немыслимой жертве" и так далее.

    Простой же рядовой солдат вроде тебя от войны априори в убытке. Ты постоянно находишься на фронте, наблюдаешь смерть и необратимые физические и психические травмы своих близких. Ты терпишь лишения из-за необходимости жить в непривычном для тебя климате под открытым небом, страдать от голода и нехватки нужных витаминов, проявлять нечеловеческую осторожность, ибо каждая ошибка - это смерть, после которой ты уже не воскреснешь.

    Тебе эта война не нужна. Тебя от нее ждут только потери, а после пары недель лишений на победы и завоевания Орды тебе будет по барабану, тут главное свою шкуру спасти. А война даже не думает заканчиваться, все только начинается. Поэтому ты - сторонник скорейшего установления мира, пусть и ценой потерь бесполезных для лично тебя завоеваний Орды. И, следовательно, ты сторонник волджина, и не иначе.

    ОтветитьУдалить
  6. Отсюда, и жопа, в которую катится Орда. Усталость от войны становится все сильнее, и государственному аппарату Гарроша приходится прибегать ко все более жестким репрессиям, дабы подавить дезертирские настроения. Фактически, сейчас среднестатистический воин Орды находится между молотом и наковальней, где молот - это "заградотряды" своей Орды, а наковальня - ружья, мечи и ненависть чужого Альянса.

    ОтветитьУдалить
  7. И самое главное, что эта война, на самом деле - вовсе не война за ресурсы или еще что. Это война из-за, по сути говоря, детских травм нынешних лидеров Альянса и Орды. Первый хочет отомстить за поруганную молодость, второй же реализует свою жажду крови, подавляемую им до недавнего времени, и вот теперь вырвавшеюся на свободу неостановимым потоком. А то, что от их половых трудностей умирают простые ни в чем не повинные люди (орки, тролли, ...) - никого не волнует.

    ОтветитьУдалить
  8. ((Кажется, Молена, ты запутался, с кем ты разговариваешь: с девушкой из 21-го века, воспитанной на демократических ценностях, или взрослым троллем, который в жизни, по сути, ничего кроме постоянного кровопролития и не видел.))

    ОтветитьУдалить
  9. А какая разница? Дикость в душе не отменяет ужасов военного времени

    ОтветитьУдалить
  10. То, что нам представляется ужасами, которых не стоит самая великая победа, было когда-то суровой реальностью. Александр Македонский-то аж до Индии дошёл - и ничего. И грабить города и насиловать местных девушек солдатам очень даже, видимо, нравилось.
    Для Чийвы война так же уродлива, как и для меня или тебя. Но вот система ценностей для него другая. Для него это война за ресурсы, которая началась по объективным причинам, и которую нужно закончить как можно быстрее. Просто он на проигравшей стороне быть не хочет. Не верит в благородство штормградского волка, поди ж ты...

    ОтветитьУдалить