суббота, 10 декабря 2011 г.

Шаманы против эпичности!

Когда Парагоны убили Рагнароса в героике без шамана, на тематических форумах поднялась волна возмущения, наплодившая много, много тем об ущербности шамана как лекаря. Масла в огонь подлил единственный действующий шаман Парагона, запостив на форуме гильдии список причин, по которым шаман исцеления неоптимален в этом бою. Аргументы сводились к тому, что шаман, собственно, лекарь позиционный, то есть, если рейд не стоит в куче (а механика большинства боёв этому препятствует так или иначе), то и от шамана толку мало.
И вот в Душе Дракона нам предлагают убивать аспекта Смерти, сгрудившись на малюсеньких островках в бушующем вокруг Водоворота океане...
"Ниипично!"(с)
Кому "эпичность", а кому седые волосы.

5 комментариев:

  1. Про холиприста как рейдхилера можно то же самое сказать (это я про позиционность), тем не менее, жрецы у них были.

    ОтветитьУдалить
  2. Именно жрецы Света? Что-то сомнительно, если учесть, что на тот момент они невыразимо страдали, только, кажется, от нехватки маны.
    Вообще тут всё упирается ещё и в наличие полезняшек, таких как "Спокойствие" у друидов.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну спокойствие и гимн - это рейдовые кулдауны, которые юзаются во время "oh shit" моментов. А что до жрецов-холиков, то у нас есть пять способностей для массового лечения - колодец света, обновление (хот), круг исцеления, молитва исцеления и лужа, и все они, кроме обновления, имеют радиус действия в 20м.

    ОтветитьУдалить
  4. Иногда именно oh-shit штуки и не хватает для первого в мире убийства =) Панический тотем тоже хорош, но его надо поставить, добежав.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну гимн на ходу тоже не кастанешь )

    ОтветитьУдалить