четверг, 3 января 2013 г.

Кроссовер

Ли Ли и Лия (чёртовы близзард, ну и фантазия у вас на имена!)

четверг, 6 декабря 2012 г.

воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Другие Хранители

Посмотрела я "Хранителей Снов". Насколько я поняла, это тот случай, когда авторы попытались ужать подростковый эпос из книг первоисточника в желанный рейтинг 0+, и получилась какая-то слабо понятная чехарда. Но визуально великолепная, конечно. Из-за одного только кролика я уже не могу назвать время и деньги потраченными зря.
Синий, татуированный двухметровый кролик с бумерангом. Вы взгляните на эти наручи! Он прекрасен, правда?
Ещё одна штука, которая развлекала меня весь фильм, это пафос вокруг "Хранителей". "Отныне ты один из Хранителей", "Что делает нас Хранителями" и т.д.

суббота, 24 ноября 2012 г.

Про СВтОР - пока минусы

Сели с мелким братом играть за халявный SWtOR. Каждый завёл себе по персонажу для соло-игры и "глубокого погружения" (в моём случае) - мальчика-ситха и девочку-консула; а для того, чтобы вместе побегать, поделать групповые квесты и ходить в подземелья - баунти-хантера и агента.
Таким образом, мой опыт практически сопвпал с опытом Дари: те же весёлые непонятки с одним и тем же квестодателем в разных комнатах, "режимом наблюдения" при выполнении классовых квестов и несоответствием того, что произносит персонаж, выбранной реплике из списка. Если учесть, что квесты - единственное, имхо, из-за чего стоит играть в бесплатную версию, такие вещи оставляют неприятный осадок. Хотя желания промотать озвученный квест у меня никогда не было, я хорошо воспринимаю английский на слух. Не нравится только, когда белиберда, которую выдают персонажи-инопланетяне (визг угнотов или пиликалье дроидов), обрывается намного раньше, чем успеваешь прочитать перевод в субтитрах. Ну честно, как они умудряются вложить столько смысла в пару похрюкиваний? :D
Прилетев на стартовую планету, мы с братом сразу отметили, насколько атмосфера и сюжет цепочек охотника и агента не похожи на джедайские/ситховские приключения. Правда, мы только в самом начале пути. Если честно, я очень боюсь, как бы имперская сюжетка не оказалась интереснее "светлой". Всё же быть героем шпионской истории у меня вряд ли получится, а близкому мне по духу консулу пока не хватает разухабистости и большего числа сомнительных моральных выборов на жизненном пути. Такое впечатление, что цепочку писали для благообразного сейджа, совершенно игнорируя Тень, которая... ну на то она и Тень.

Да. И они до сих пор не починили анимации. А после ВоВа с его мультяшным разнообразием видеть карикатурные головы на совершенно одинаковых гуманоидных телах просто больно.

вторник, 20 ноября 2012 г.

О взрослых страхах

Некий юный человек или же просто "тролль" в эльфийском смысле этого слова в очередной раз разжёг спор вокруг "детского" рейтинга аддона. Администрации офф. форума даже пришлось расширить тему - столько туда вылилось дерьма, как обычно.
Автору темы намекнули, что взрослость определяется не количеством разлагающихся трупов и демонических захватчиков на гектар континента. Потому что взрослые люди боятся совсем не зомби и чертей. Они чувствуют ответственность за своих близких и боятся за них. В этом плане, самый сильный момент ЦЛК, на мой взгляд, это прощание Саурфанга с сыном, а вовсе не падение короля Лича.
И через пандаренов, к которым в дом пришла чужая война, такие вещи можно показать очень хорошо и... правильно. Не случайно красной нитью через события аддона идут приключения Чэня и Ли Ли, могущественный король Альянса ищет подростка-сына, а таурен Дезко приходит в "землю обетованную" с двумя младенцами на руках и тяжестью на сердце.
Семья, друзья и еда, ага.

воскресенье, 18 ноября 2012 г.