пятница, 17 августа 2012 г.

Всё, о чём вы хотели знать...

...но не было повода спросить. А у меня особого желания отвечать.
Я сижу в компьютерной комнате лабораторного комплекса на Беломорской биостанции МГУ, куда меня зазвали помощником преподавателя. За окном качаются карельские сосны и плещется северное море, и так будет ещё один день - или одну неделю, если завтра мне успешно поменяют билет.
Отсюда я благополучно слежу за новостями, страдаю от невозможности посмотреть долгожданный синематик (соединение медленное и нет доступа к видео-хостингам), и порой думаю о том, что в моей жизни достаточно долго не было Азерота, чтобы можно было по возвращении вернуться в его объятия. Меня манит идея об альянсовском крыле "Хранителей", на участие в воплощении которой у меня есть весь препатч. С другой стороны, мой главный персонаж также стоит на пороге значимых событий в жизни: первооткрывательство загадок Пандарии и война.
На этом фоне хочется немного разобрать багаж, с которым мой шаман покинет знакомый берег. Однажды я уже писала, кто такая Глайза и как она сменила облик. Но намного комфортнее я чувствую себя в альтернативной реальности, где Чи - не хитрый атал-ай, заплутавший на тропинках не-жизни, а собственно мой персонаж, сын Чёрного Копья, убеждённый ордынец и дотошный Хранитель.

Я могла бы заполнить анкету на мучаре или записать биографию своего тролля и прятать её под подушкой. Но суть в том, что персонаж не рождается в вакууме, а образ создаётся из мелочей, которые нарочно не придумаешь.

На тумблре часто попадаются A-Q блоги типа ask-jaina, где художник изображает вымышленного персонажа отвечающим на вопросы публики. Рисовать мне тут нечем, а вот поделиться маленькими секретами Чи я могу (надеюсь, он мне это простит - он вообще очень любит, когда о нём говорят).

Так что больше вопросов - это мне сильно поможет.
http://www.formspring.me/Chiywa