понедельник, 31 октября 2011 г.

РаСколл шаблона


Сегодня в районе девяти утра делала своей друидкой задания в Грозовой гряде и наткнулась на Сколла. В который раз пожалела, что не хватило мне в своё время терпения вырастить охотника.
Убивать такого красавца я бы не стала ни за какие очки достижений. Покричала в обеих гильдиях - ну, известно, какой в такую рань бывает онлайн. Проглядела канал Грозовой гряды. Нашла одного охотника и нашептала: "Не на Сколла охотишься?"
Охотник оказался новичком и даже не знал, что это за зверь, поэтому отнёсся к новости без энтузиазма. Но я уговорила его взглянуть. Понятно, какое впечатление может произвести на охотника первый в жизни редкий на расстоянии вытянутой руки, особенно такого экзотического вида. Только я не знала, что нужно быть 80-го уровня, чтобы приручить Сколла.
Расстроенный мой знакомец побежал спешно набивать 80-й в надежде, что зверя никто не убьёт, а мне сказал лететь в Даларан: хоть кому-то же надо сделать приятное.
В Даларане утренний торговый эфир был полон скучающих троллей. Моё объявление "Знаю, где рарник, говорю только охотникам" вызвало потоки глумления и выбросов сознания. В приват сразу же полезли с расспросами чернокнижники и маги. Один из охотников уточнил, что за рарник, - Сколл у него был, как и Локе, и прочие.
Когда я подтянулась к обрыву над Бруннхильдаром, Сколл уже не разгуливал, а стоял в ледяной ловушке. Рядом сидела охотница-обладательница всех духов Нордскола, и голосила о находке на всю Гряду.
"Никому он не нужен - можно убивать", - сказала она наконец.
"Жалко. Надо ещё покричать", - ответила я и дунула обратно в Даларан.
Не успела я туда добраться, как мой утренний охотник-новичок шепнул мне, что Сколла убили. "Ничего, на вовхеде пишут, что респ 12 часов", - оптимистично сообщил он. Ага, да только в девять вечера поймать редкого гораздо, гораздо сложнее.

Вот такая вот сумбурная утренняя история. Хотела кого-нибудь порадовать, а в результате надо мной посмеялись, а у бедного маленького охотника из-под носа ушёл его первый дух.

вторник, 25 октября 2011 г.

Восток - дело тонкое.

Не хочу делить шкуру неубитой панды и высказываться по частным вопросам. Расскажу об одном - том, что влечёт меня в грядущем аддоне.
Когда случился Раскол, я сразу же сообразила себе тролля-друида и отправилась изучать Старый Мир: то есть делать все задания подряд. Из некоторых локаций я уходила, как только удавалось получить достижение, в других задерживалась до конца интересующей меня сюжетной цепочки. Так вот, во многих локациях 1-60 лейтмотивом сюжета является именно война. Причём сплошь и рядом нам предлагается не просто с криком "Лок'тар Огар!" защищать родное знамя, а ещё и любоваться на последствия конфликта. На залитые чумой Гилнеас и Южнобережье. На призраков из Таурахо. На здоровущий кратер на месте школы друидов. Или вот например: в моей гильдии ещё до моего вступления проводился ивент в деревне Танцующих Троллей. Я так и не успела туда попасть "в мирное время". Теперь деревня под осадой Альянса и молодые эльфы и воргены участвуют в атаке.
В общем, наш Craft по-прежнему War, что бы там ни говорили нытики-любители пвп на вольном воздухе. И Пандария (а может, ПандОрия - мне нравится такая опечатка) предлагает нам целый непоруганный континент, богатый ресурсами и тайными знаниями.
А ещё панды станут драться с пандами. И вот это вызовет у меня куда больше эмоций, чем рефлексия супружеской пары ночных эльфов или самопожертвование дракона.

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Иногда своё состояние я могу описать только так:

вторник, 18 октября 2011 г.

Божий одуван



Заводя тауренку-шп из чистого хулиганства, я держала в памяти двух персонажей из любимых мной современных мультфильмов - злодеек, таких же нелепых и инфантильных в своей пакостности, как моя затея. От них Витанни достались её симпатичные хвостики.

1.Вендетта (Making fiends)


2.Ларк (Storm Hawks) - альтер-эго главной вражины сериала. Только арт нашла, а жаль.


Lark speedpainting by ~Midare-Shinami on deviantART

воскресенье, 16 октября 2011 г.

Пижонский Т12 не даёт мне покоя...

"Уважаемые дамы и те, кто заправляет джинсы в сапоги..."

Короче, анатомия и игромех могут идти нафиг, я так хочу!

среда, 12 октября 2011 г.

Сегодня я в роли мамы-РЛа устроила детсад-ромашку в Огненных Просторах. "Один пул мажордома и расходимся, ага". В результате теперь я имею равный прогресс на шамане и на жрице, и вторая одета, наверное, не хуже моего бедного Чийвы, вот такая несправедливость.

Пуги продолжают изумлять своей вменяемостью, а также готовностью идти на контакт и всячески помогать. Например, не знаю, что бы я сегодня делала без авторитетного медведерева, без энтузиазма Молены и без совета нашего гильдейского тёмного жреца, который объяснил мне, как держать кристалл на Бейлроке, но так и не научил вменяемо летать на Алисре =(

Самое удивительное, что моё откровенное волнение, беканья и меканья в рейдколле, пробелы в знании тактик (в конце концов, будучи лекарем, многое упускаешь) и отнюдь не достойное командира поведение совершенно никого не отпугнуло. Напротив, были те, кто пожелал собраться снова!

Неужели это сила женского голоса, а? ;)

воскресенье, 9 октября 2011 г.

Это жрица? Нет, это кушается!

У нас с братом-школьником общая учётная запись: раньше это могло создать определённые сложности, но с некоторых пор его интерес к игре здорово охладел. Не знаю, надолго ли. Так или иначе, его паладин и маг остаются для меня неприкосновенными и пылятся до лучших времён. А вот жреца 45-го уровня удалось выторговать.

Не долго думая, я выложила деньги, чтобы превратить высокомерного синдорая в круторогую тауренку. Мне всегда хотелось поиграть "злым" классом, но чернокнижником и рыцарем смерти я не забралась дальше начальных заданий. А тут - готовый тёмный жрец. Минут десять ушло, чтобы освоить новые кнопочки, ещё пару дней на то, чтобы довести до адекватного уровня алхимию и травничество. Потом встал вопрос: каким образом добираться до 85-го? Двух персонажей я уже "подняла" почти исключительно на заданиях, и пришло время опробовать другой, ускоренный путь: вещи с бонусом к опыту и подземелья.

К экипировке я тоже подошла обстоятельно. Золота, чтобы купить вещички на аукционе, у меня никогда не водилось, зато есть собственные портной и зачарователь. Я решила сразу: никаких ежедневных заданий. Единственная фракция, без превознесения с которой не обойтись, - Теразан, но, надеюсь, гербовая накидка вскорости решит эту проблему.

Итак, после четырёх-пяти героических подземелий из первого набора Витанни была только-только готова к Зандаларам. Вот тут-то её и поджидало необыкновенное приключение - пугорейд.

Когда-то ТКТ, СБ, ТЧВ проходились именно в "полусинем" обмундировании. Но сейчас любой рейд-лидер посчитает рискованным собрать кучку оборванцев даже в неактуальный рейд. И всё же я решилась ответить одному оргриммарскому энтузиасту, назвав свой уровень экипировки и примерную цифру урона. Как ни странно, меня немедленно пригласили.

Забавно, что мой низкий ilvl заметили только после череды вайпов на Химероне, причиной которых стали ошибки лекарей. Выгонять не выгоняли, но заинтересованность присутствующих здорово угасла. А в ТЧВ с оставшимися идти мне не хотелось - все эти прыжки и трёхмерщина навевают на меня изрядную тоску.

Мне также повезло попасть в забег по ОП, возглавляемый двумя паладинами из "ТТ гейминга". Люди оказались приятные, руководство грамотное, так что пятерых боссов мы пронесли на ура. Только Алисра вызвала небольшие сложности, так как опытных "летунов" не нашлось и первая попытка закончилась бесславной гибелью от АоЕ с сухими, как выжатый лимон, лекарями. Ну и ещё этот рейд здорово решил мои проблемы с обмундированием - подфартило мне необыкновенно. Выгляжу я теперь пёстро - "морской" Т11, оранжевые паук на лбу, пылающий посох и невзрачные пвп-наплечники. Ну да облик тьмы всё исправит.

Наконец, я решила рискнуть, взяла пару гильдейских и собрала собственный пуг в Сумеречный Бастион. Сначала тон был задан не лучшим образом: первый же патруль перед Халфием нас крепко обидел. Потом я долго разбиралась с добычей, не имея опыта в таких вопросах и мне даже пришлось разруливать небольшой конфликт из-за вещей на продажу. Скажу только, что второй (негильдейский) танк был не танк, а сокровище. Правда, он немного подрывал мой "авторитет" (если можно так выразиться), не стесняясь делать замечания и давать советы. Но всё это было по делу. Затем он в одиночку добил элементиевое чудище, заработав всем достижение. В общем, золото, а не танк.

Из Бастиона я вынесла один кристалл водоворота и бесценный опыт. После таких замечательных приключений вдвойне обидно, что хранительский статик до сих пор мучает дедушку Рагнароса. Мой шаман скоро совсем падёт духом: мало того, что с добычей не везёт (четвёртые наплечники воины уводят, гррр!), так ещё и явно мало нам двух рейдовых дней в неделю. Забывается же всё.