понедельник, 24 января 2011 г.

Уф!

Согильдиец случайно наткнулся на мой блог и спросил, почему я перестала его вести. Думаю, у меня накопилось достаточно впечатлений от Катаклизма, чтобы высказать их.

Это, конечно, совсем другая игра - не та, что была при Личе. Наверное, можно сказать, что настоящий эндгейм я познаю только сейчас. Это героические подземелья с контролем, голосовой связью и надёжными товарищами по гильдии, это новые квесты, это фракции, репутацию с которыми действительно важно и нужно зарабатывать, профессии, которые стоит развивать и создавать лучшие вещи. Я ведь занялась шитьём только на 50м уровне, рассчитывая на летучий ковёр. Да, теперь у меня есть три средства передвижения, сделанных своими руками, и я променяла бы их только на ещё один ковёр - новой расцветки и, желательно, многоместный =)

Короче, для меня это ремесло было чистым развлечением и бездонной финансовой дырой. Но сейчас я могу шить экипировку для наших магов, чернокнижников и жрецов, а мои вышивки - хорошая альтернатива зачарованиям и средство экономии денег. С другой стороны, возникает острая нехватка ткани, а неустойчивые стихии приходится нудно и монотонно добывать травничеством и рыбалкой. Я молчу про дефицитные воздух и землю( 

Я пробовала лечить в новых реалиях: это настолько больно, грустно и стыдно, что хочется бежать на край света. Проблема не с обмундированием или запасами маны, а с самой идеей лечения, которую мне никак не удаётся принять. Это же совершенно другая игра!

Рейды тоже встречают нас нелюбезно. Паразиты на Магмаре упорно не хотят дохнуть и показывать нам вторую фазу. Старый злой Йогг-Сарон+0 для достижения гильдии не ложится уже две недели. Но мы справимся, я уверена)