воскресенье, 31 октября 2010 г.

4.0.1. привнёс в жизнь много превесёлого хаоса: кажется, только сейчас и удалось его разгрести. Да, теперь шаманы стихий также могут приобщиться к общему "сводим и аое" в героиках. Правда угроза стала расти не по-детски, а некоторые рейдовые боссы (например, Синдрагоса - проверено лично: да-да, не прошло и года, а я уже там) попросту кидаются на злосчастный щит молний, как на красную тряпку. Шаманы мира утверждают, что это реальность и факт. Надеваем щиты после пула, народ. Не нервируем рла. 

Кстати о делах рейдОвых. У нас в гильдии наконец-то оформились две десятки. Старшую составляют ветераны под руководством брутального вояки-орка, а младшую (то есть новичков и неодетых) ведёт целительница-шаманка из племени Чёрного Копья)) Хотя неодетость у нас опять же относительная: вон у одного из магов обнаружился ни много ни мало, а взаправдашний Кель-Делар... Впрочем, чего это я бубню: кто-то же должен вести нас, действительно новичков, не видавших Наксрамаса дальше Ануб-Рекана, не гулявших толком по Ульдуару, а трупный душок ЦЛК нюхнувших как раз только под руководством мастеров. Столько нужно успеть...

И вот пожалуйста: у нас впереди только профессор, Синдрагоса и собственно Лич. Поздравим первую десятку, назвавшихся Пандами, они заслужили свои звания вчера. Мы за это время убили таки Халиона, несмотря на ужасные проблемы с интернетом у всего рейда по очереди.

Состав у нас забавный: 2 троллихи-шаманки, 2 жреца-отрекшихся, 2 паладина, 2 воина, 2 эльфийских волшебника, 2 опять же немёртвых чернокнижника - и рыцарь смерти) Посему зовут нас теперь Ковчег (моя идея, кстати)))

воскресенье, 10 октября 2010 г.

*восторженный визг* Мне так нравится качаться в протоваре - пусть говорят, что они тормозяшки, но это лучше, чем шаман стихий. Потому что на 32 я иду и убиваю двух элитников 33, не моргнув глазом. Не особенная круть, но за шамана я не могла себе такого позволить: кожаный доспех всё-таки. Куча способностей к выживанию, а если с собой ещё и зелья носить, так вообще ништяк.

Единственный минус, это низкий урон, который в больших скоплениях гуманоидов (да, тех, которые убегают) становится фатальным, т.к. сбежавшие приводят за собой толпы союзников, а ещё хуже, если какого-нибудь заклинателя заденут... Тогда без шансов. Поэтому атаки на какие-нибудь поселения Иглошкурых приходится аккуратно планировать.

Танковать конечно мерзостно, потому как по низкоуровневым подземельям ходят сплошь альты. Прионац у меня тоже строго говоря альт, но я ей ничем не помогаю - мне бы собственный оффспек одеть (а этим я занимаюсь вяло, ибо лееень, а героики уже видеть не могу). Да и зарабатывает она поболе меня, относительно уровня.

Так что сейчас в игре мне доставляют неземное удовольствие две вещи - рейды и прокачка воина. Потому что совсем другая игра, неизведанные локации, ощущение собственной неуязвимости (которое мгновенно рушится в первом же пвп - ну вестимо, нет кефира - нет пвп)

Мой хилоопыт включает: героики вотлк до Кузни включительно (подозреваю, что и в Яме бы управилась, но там я просто не сообразила, как достать до убегающего танка на Гархладе, а потом команда развалилась... и да, я хилила в Окулусе с земли, йе!), вспомогательный хил в ИВК (но не особо вспомогающий, т.к. на половине вещей у меня до сих пор меткость стоит), беготня на подпевках в цлк-10 на Леди, на Королеве и лечение одного из танков на Принцах.

Всё лечение в рейдах со мной приключилось по поводу общего недостатка лекарей онлайн - в гильдии их, в общем-то, немало, но с явкой не повезло. Сейчас обстановка разруливается, и это плюс, ибо...

До конца аддона я надеюсь ещё посверкать молниями, тем более, что мне обещают новую ротацию) Не нравится мне лечить: без аддонов это совсем нервно, а с ними как-то грустно. Не в плане, что легко - вовсе не легко, упаси боже так всерьёз сказать. А в Кате будет ещё сложнее, хотя идея хилолужи мне нравится, так нравится... Представляете крик РЛа: "Шам, лужа! Все забегаем в лужу!"