воскресенье, 20 июня 2010 г.

Нубом быть весело, но с ротацией всё равно беда. Глаза от панельки не хотят отрываться(

пятница, 18 июня 2010 г.

Энд-гейм и лето - не лучшее время, чтобы, достигнув финального уровня, познавать прелести серьёзного пве. Надеюсь, что с приходом Катаклизма гильдия оживёт, туда вернётся боевой дух - и, главное, люди. Может, ещё даже поролеплеим.

Я вдруг поняла, что Глайза для отыгрыша не подходит. Она слишком похожа на меня и слишком мало - на то, что я из неё пыталась изобразить. 

Может, это в сессию такие мысли назло приходят, но я вдруг захотела альта. Нежить-воина для пвп. Чтобы учиться этому делу с нуля, а то за мою тётку навёрствывать не то чтобы поздно, но как-то неловко и уже заранее больно. В катаклизме тоже обязательно кое-кого заведу, но не гоблина и не воргена, а снова тролля, мужчину, жреца. На этот раз попробую рп, хотя типчик намечается уже очень и очень странным... Плюс хочется попробовать свежую локацию, новые квесты, понять, что за чёрная кошка пробежала между Вол-Джином и Гаррошем. Я пришла в ВоВ во многом ради клыкастеньких и ещё не наигралась с ними.

Зато у меня будет свой лекарь, да-да.

А вообще я понимаю рукоблудов-дренейководов.


вторник, 15 июня 2010 г.

О пользе рыцарей смерти

Один из наших паладинов дюбит заниматься скалолазанием и исследованием всяческих труднодоступных мест в Азероте (не удивлюсь, если он и по жизни знатный походник). Так вот, собрал он небольшую шарашку товарищей, включая меня, и пошли мы смотреть на наземную часть Лордерона. Приключение подразумевало взбирание по сурово наклонным плоскостям, но лично я его осилила первой =) Ящер, видимо, наилучшим образом подходит для этих целей.

Зато потом я совершила большую ошибку - побежала по тамошним холмам куда глаза глядят, и свалилась в неприятную расщелину. После нескольких попыток выбраться позвала ребят на помощь. Самое весёлое, что тигр нашего охотника упал туда же, но довольно быстро выскочил наверх. Кот - он и есть кот.

Тут и пригодился наш дк с его "хваткой смерти". Он не единожды выручал нас за этот поход и подуэлился со всеми. Так я заработала своего "дуэлянта", наконец, ага. А схватка на мечах охотника и рыцаря смерти без применения магии выглядела просто роскошно. Уж на что я холодно отношусь к эльфийским мужчинам, аррр.

Кстати, через стену мы таки перебрались, и тут пригодилась волшебница: если прыгнуть в пробел в текстурах, действительно окажешься в Подгороде, но ушибёшься здорово, можно не пережить.

Затем мы планировали из главное трубы подгородских стоков на верхний ярус города - с арочками и балкончиками. Летучий мамонт нашего охотника наверняка позабавил бы публику, если бы гости Подгорода хотя бы иногда смотрели вверх. Мне рассказали, что альянс обожает такие развлечения, как напрыгивание на прохожих с этих балкончиков. Не дай боже увидеть)

Потом мы лазили за стену Седогрива в гости к воргенам. Там я наконец узнала о существовании в меню справки кнопки для застрявших игроков. Но это мне не помогло, пришлось пользоваться услугами дк. Места за стеной довольно мало - видимо, в Катаклизме они снесут к чертям все горы, чтобы разместить там стартовую локацию и стольный город Гильнеас.

воскресенье, 13 июня 2010 г.

Ох, нелёгкая моя громобойная долюшка)

Всё-таки, как "атличница", я очень привязана к цифрам, а поэтому избегаю соблазнов всевозможных аддонов для измерения моей дееспособности. Несмотря на то, что начало перевоплощению в лекаря уже положено, я чувствую, что не скоро сделаю шаг как целитель. Почему? Потому что это мой первый персонаж, он только для меня и для моего удовольствия. 80 уровней шаманом стихий - это подвиг, от которого профи отговаривают начинающих. Гайд по левелингу элемом? Боже, не делайте этого! Качайтесь энхом... 

Я не знаю, мне не с чем сравнивать. Но первый крит в 10к дал мне ощущение какого-то вознаграждения за долгие месяцы унылого спама молнии и боязни замкнутых пространств. Другой вопрос, что другие классы также не стояли на месте. Вот сегодня мне сказали, что мой урон в секунду - 3к. Это много или мало? Для моего класса? Для моей экипировки? Может, когда я прихожу в героики за значками, "пуги" прячут улыбки в ладошку и тянут меня, вагона, навылет? Не проверишь ведь толком.

Вообще говоря, дпс-калек на этот счёт обнадёживают: деточка, у мертвого дд нулевой урон, поэтому твоя цель - выжить.  А ещё поменьше напрягать лекаря: ему и так есть на что тратить внимание и ману, а тут ты вперился в свои кнопочки и не смог отбежать от Гархладовой саронитовой глыбы. Периться в кнопочки я отучаюсь, но у всего есть обратная сторона. Всё-таки героик, даже Яма - это не рейд. Не проще ли просто "шапками закидать" любого босса, не отвлекаясь на прочее, особенно если все одеты в 200+? А то как-то некрасиво получается: бегаешь от каждой искорки, пока рядом стоит, как влитой, аркан-маг и с сосредоточенным выражением полусгнившей морды вливает в босса стрелы по не балуйся. Ещё более глупо, когда ты не знаешь, что конкретно сулит тебе босс и можешь ли ты - и как - этого избежать. Такие размышления выливаются в беготню и потерю дпса, зачастую совершенно бесполезную. То есть, я неприятная противоположность "тому магу, который стоит в луже" - я в луже не стою, но толку от меня также немного.

Трудно расставлять приоритеты, особенно если нет иного опыта, кроме тех же героиков, которые иногда пробегаешь, не приходя в сознание. А гильдия в рейды ходит редко, и будет ходить ещё реже, если учесть, что начальство погрузилось с головой в пвп.

Другое оправдание мне - девочка, ты гибрид. Более того, ты гибрид, которые умеет делать всё, но пло... по чуть-чуть. То есть, порядочный шаман не может позволить себе врасти в землю и вливать свои максимальные 7 к в босса. Тогда ему слишком многим придётся пожертвовать. В идеале шаман стихий, занимая чертовски удобную с точки зрения обзора позицию в тылах, должен видеть всё и быть везде. И при этом ещё выполнять свои прямые обязанности бойца. Что непросто сбалансировать.

Скорее witch-hunter, чем как-нибудь ещё

Пишу своей шаманке подробную квенту - баловство, конечно, тем более что гильдия у нас больше не рп, но всё-таки... 

Придумываю имя матери... только для того, чтобы на следующий день по телевизору услышать, что так же зовут грузинскую сваху из советской музыкальной комедии. Аж забавно.

Гуглить надобно, товарищи.

вторник, 8 июня 2010 г.

Буду, наверное, писать сюда кое-что, что не хочу включать в свой основной блог - воверское и занудное.